Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 40 m², Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia Mendoza, está situado a 2 km del Museo de Ciencias Naturales y Antropológicas Juan Cornelio Moyano, y a 800 metros de la Plaza San Martín. Los huéspedes pueden relajarse en la terraza de este apartamento, que se encuentra a unos cuantos pasos de la Plaza Independencia.
Tiene una ubicación conveniente a tan solo 1 km de la estación de tren Terminal de omnibus de Mendoza. El centro de la ciudad se sitúa a 1 km y el Aeropuerto Mendoza está a 5 km. El apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia está ubicado al alcance del Museo Fundacional.
El apartamento ofrece una terraza y una zona de estar, así como comodidades como aire acondicionado. El apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia cuenta con 1 dormitorio. El alojamiento tiene 1 cuarto de baño. Además, hay secadores de pelo y toallas.
Este apartamento dispone de una cocina integrada con cafetera y utensilios de cocina. La parada de autobús to winery tour está a unos 15 minutos a pie.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Mendoza11 km
- Estaciones de tren
- Terminal de omnibus de Mendoza1,6 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Calefacción
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia?
La Plaza Independencia y también el Bed and Breakfast Plaza Italia están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia?
El precio para reservar el apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia es de 49 $. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una pequeña cocina. - ❓
¿El apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia cuenta con un balcón o una terraza?
Una terraza del apartamento Plaza Mayor CENTRO Plaza independencia cuenta con cocinita.